Чего ожидать при краже телефона в пьяном состоянии?

Добрый вечер,подскажите чего ожидать. Муж по пьчне украл телефон(стоимость 30тр) через час его поймали,он пошёл на сотрудничество и показал где спрятал, тк умысла небыло и обещали не доводить до полиции. В итоге забрала его с отдела,подписал признание.Было 2 судимости по ст 158 Работает,характеристики с работы хорошие,двое маленьких детей 8 лет и 1.5 месяца. Я в данное время в декрете.участковый должен написать хорошую характеристику( живём не по прописке а на съёмной квартире) и + у него туберкулёз... Женщина писать не хотела но её якобы заставили.написала что значительный ущерб, хотя ей вернули телефон.её начальник намекает чтоб предложили деньги... Подскажите как сделать и что ему грозит

, Александра, г. Тюмень
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александра!

В данном случае действия будут квалифицироваться по п.в ч.2 ст. 158 УК РФ

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 26.08.2017)

УК РФ Статья 158. Кража

1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

2. Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Судимости когда были? Укажите даты? В данном случае есть решение проблемы, если договориться с потерпевшей.

  Возникают дополнительные вопросы?

         Воспользуйтесь кнопкой“Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально. Пишите даже, если я не в сети и Вам “придет” ответ.
    При желании Вы можете заказать более подробную платную консультацию с анализом и применением закона, или составление документа по Вашему вопросу.
         Вы спросите — “Что это мне даст? Я и без этого обойдусь, так как считаю, что бесплатно вопрос решиться сам собой”
1. Вы ничего не теряете.  Заказ производиться по соглашению сторон при выставлении счета юристом, а за первичную беседу в чате денег я не беру.
2. Личный контакт позволяет отбросить все дела и сосредоточиться только на Вашей проблеме.
3. Личная консультация поможет определить возможности решения Вашей проблемы, выработать четкий план действий, что сэкономит время и нервы.
4. Ваш страх перед неизвестностью будет “развеян”.
5.Вы точно будете знать чего ожидать.
6. Качественно составленный документ сократит Ваши риски в потере денег и даст возможность решить проблему.
7. Информация публикуемая по вопросу доступна другим пользователям. Чат гарантирует конфиденциальность между юристом и клиентом.  Он не доступен другим пользователям.
8. Разрешение проблемы собственными силами может повлечь  негативные последствия. К примеру, по аналогии когда люди лечат сами себя без  рекомендаций опытного врача.  К чему это приводит? Доверьте свою проблему специалисту.