Как подать в суд на прекращение исполнительного производства за долги по ЖКУ многодетной матери?

Подскажите как подать в суд на приостановлияния или прекращение исполнительного производства по жкх я многодетная малоимущия и живу тока на пособия

, Ekaterina Lavrushkina, г. Москва
Анита Наволокина
Юрист, г. Волгоград

Добрый день, Екатерина!

Вы вправе обратиться в суд о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

в связи с тем, что в настоящее время у Вас нет доходов, на которые можно наложить взыскание (если я правильно поняла, вы живете на Денежные выплаты, осуществляемые из средств бюджетов субъектов РФ, из федерального бюджета, внебюджетных фондов государственных структур, местных бюджетных средств, лицам, которые имеют детей) — ст.101 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»