Какое грозит наказание за вождение в нетрезвом виде повторно, если срок лишения прав закончился?

срок лишения прав за вождение в нетрезвом виде истек в сентябре 2016 года но права забрал в сентябре 2017 года .в ноябре 2017 года опять попался нетрезвым за рулем.какое грозит наказание.

, виталий, г. Сибай
Наталья Семенушкина
Юрист, г. Череповец

Виталий, здравствуйте.

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Поскольку прошло более года, то данное правонарушение не будет считаться повторным. Санкция по ст. 12.8 ч. 1 - административный штраф в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.