Срок подачи на РВП по браку после постановки на миграционный учет

Здравствуйте, я из Узбекистана, хочу сделать РВП по браку, через жену - гражданку России.

Только прилетел в Россию, сделал регистрацию на 3 месяца.

1. До какого срока я могу подать на РВП? Обязательно в первый месяц или может подождать до 3 месяца?

2. Обязательно ли наличие у жены постоянной прописки?

Уточнение от клиента

Отблагодарю за хороший ответ!

, Феруз, г. Москва
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Феруз.Если у Вас зарегистрирован брак с гражданкой России, то Вы можете сразу после миграционного учета подавать документы на получение РВП  БЕЗ КВОТЫ в территориальный орган УВМ МВД(УФМС бывш) по месту пребывания в соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» Статья 6.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
2) признанному нетрудоспособным и имеющему дееспособных сына или дочь, состоящих в гражданстве Российской Федерации;
3) имеющему хотя бы одного нетрудоспособного родителя, состоящего в гражданстве Российской Федерации;
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации,имеющим место жительства в Российской Федерации;

1. До какого срока я могу подать на РВП? Обязательно в первый месяц или может подождать до 3 месяца?

Феруз

НЕ Обязательно.В течении трех месяцев можете, единственное успевайте, в течении трех месяцев, а в противном случае, Вам нужно будет по истечении 90 дней выехать из РФ и обратно можете въехать в РФ  только через 90 дней пребывания в Узбекистане.

Если успеете за три месяца подать документы на РВП, вы можете не выезжать из РФ пока не получите РВП

2. Обязательно ли наличие у жены постоянной прописки?

Феруз

Не обязательно постоянной регистрации, но она должна иметь место жительства в РФ

согласно ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

Удачи Вам

Уважаемый Феруз!, благодарю, по любым миграционным вопросам можете обратиться мне в чат, отвечу с радостью

Удачи Вам

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

На Вашем месте я бы уже сейчас начала собирать документы на РВП — удовольствие не быстрое и не дешевой… Как правило людей на подаче документов заворачивают по несколько раз..

Когда получите расписку о принятии на рассмотрение документов на РВП не забудьте продлить регистрацию  (на основании это расписки).