Как открыть кондитерскую в РФ иностранцу и каков порядок уплаты налогов с доходов от нее?

Здравствуйте!

Я иностранец.хочу открить здесь свою кандитерскую.ип.Я хотел бы знать какие нологовие проценти?не гражданинам России много?и сколко надо платить нологи для роботников в месц?

, Liana, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если речь идет о предпринимательской деятельности лица, зарегистрированного в качестве индивидуального предпринимателя, то его проценты по налогам всегда будут зависеть от выбранного им налогового режима (ОСН, УСН, ПСН, ЕНВД). Выбор режима налогообложения зависит от профиля выбранной Вами деятельности (надо учитывать, что именно Вы будете делать, как предприниматель). При этом гражданство данного лица не имеет никакого значения. Выплаты налогов у работников могут быть разными. И тут может иметь значение является ли данный работник налоговым резидентом РФ или не является. Например, для резидентов — ставка НДФЛ составит 13%, а для нерезидентов — 30%. За работников их работодатель также обязан уплачивать различные страховые взносы. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов.