Можно ли перенести заседание суда в связи с болезнью моего маленького ребенка?

Здравствуйте! Мне пришла повестка в суд на 1 декабря, по причине того,что у меня маленький ребенок ( 2 года) болеет я не смогу приехать в суд. Как можно попросить суд об отсрочке заседание на другую дату? Заранее благодарю за ответы!

, Анна, г. Белово
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Какой суд? В связи с каким именно заявлением вызывают? Вы в каком статусе: ответчик, истец, подсудимый, потрепевший? суд не будет подстраиваться под Вас. Но Вы можете подать заявление о переносе рассмотрения дела, предоставив в суд копию листка нетрудоспособности или справки участкового врача.

Указанное заявление лучше подать лично через канцелярию, либо — через сайт суда.

Однако надо знать — в связи с чем Вас вызывают?

Анна
Клиент, г. Белово

меня вызывают в качестве исца, суд по гражданскому делу. вызывает компания Евросеть, меня обвиняют в недостаче.