Куда отправлять нотариально заверенную копию отказа от гражданства?

Добрый день! Сегодня оформили у нотариуса отказ от гражданства.Это правильно? Сделали нотариальную копию. Подскажите отправлять надо оригинал? И куда, по какому адресу/ Я гражданка Армении. Спасибо.

, LILIT, г. Калининград
Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Лилит.

Если Вы отказываетесь от гражданства РФ, то:

О гражданстве Российской Федерации (с изменениями на 29 июля 2017 года)

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ

Статья 19. Выход из гражданства Российской Федерации *19)

1. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории Российской Федерации, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в общем порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

2. Выход из гражданства Российской Федерации лица, проживающего на территории иностранногогосударства, осуществляется на основании добровольного волеизъявления такого лица в упрощенном порядке, за исключением случаев, предусмотренных статьей 20 настоящего Федерального закона.

3. Выход из гражданства Российской Федерации ребенка, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, а другой родитель является иностранным гражданином либо единственный родитель которого является иностранным гражданином, осуществляется в упрощенном порядке по заявлению обоих родителей либо по заявлению единственного родителя.

Если Вы пытаетесь отказаться от гражданства Армении, то Вам необходимо руководствоваться законодательством этой страны.

Желаю удачи!