Должны ли сотрудники ломбарда вернуть мой телефон, если его у меня украли и заложили в ломбард?

Здравствуйте! У меня украли телефон и скорее всего он заложен в ломбарде, он у нас один ночью работает, если я приеду к ним с документами и паспартом обязаны ли они отдать его сразу?

, Сергей, г. Нижний Тагил
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Сергей, советую вам обратиться с заявлением о краже в полицию и изложить свои доводы по поводу ломбарда. Сотрудники полиции проверят данное обстоятельство, посетят ломбард и если это действительно так, вам возвратят ваш телефон и продолжат искать виновного в краже.

С уважением, Вадим.