Что делать, если с последней оплаты прошло 2,5 года и все это время звонили коллекторы?

здравствуйте. Пришло вот такое письмо . С последней оплаты платежа прошло 2.5 года. Все это вреия звонили коллекторы.что делать дальше?платила этому я банку год

  • P71125-114246
    .jpg
  • P71125-114303
    .jpg
  • P71125-114317
    .jpg
, Алёна, г. Канск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Что делать, если с последней оплаты прошло 2,5 года и все это время звонили коллекторы? здравствуйте. Пришло вот такое письмо. С последней оплаты платежа прошло 2.5 года. Все это вреия звонили коллекторы.что делать дальше?платила этому я банку год

Алёна

Добрый день!

Срок исковой давности по кредитным обязательствам составляет 3 года с даты последнего платежа, если этот срок пройдёт, то если банк обратиться в суд за взысканием долга, ответчик может заявить о пропуске срока исковой давности.