Имеет ли основания военкомат для инициации розыска, если я живу в другом городе?

Здравствуйте

Я, проживая в кемеровской области, стоял На учете в местном военкомате.

Окончив. Шкполу, я переехал в красноярск и сейчас проживаю у родственников.

Прописан я в Кемерово. С места учебы в кемеровский военкомат я отправил справку формы 2 с указанием аккредитации учебного заведения. Но вчера на домашний домашний телефон в Кемерово поступил звонок. Представители военкомата сказали, что я обязан. Прописаться в Красноярске. И встать на учет в красноярском военкомате. В противном случае они объявляют меня в розыск и привлекают к административной ответственности.

Имеет ли основания военкомат для инициации. Розыска. И. И привлечению меня к административной. Ответственности? Ни каких повесток, даже. Для прохождения мед.комиссии. не призодило.

Нужно ли мне вставать на учет в Красноярске ? Если я этого не сделаю, что мне грозит?

Заранее спасибо за ответ

, Дпнил, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Если Вы состояли на учете, как призывник, в военкомате в Кемеровской области, при выезде из Кемеровской области были обязаны уведомить военкомат. Похоже, Вы этого не сделали и по месту пребывания в Красноярске не встали на учет в военкомате. Все эти Ваши действия могут быть квалифицированы,  как уклонение от прохождения военной службы, ответственность за которую предусмотрена ст. 328 УК РФ.

Если не хотите быть привлеченным к уголовной ответственности, сами обратитесь в военкомат и урегулируйте свою проблему.