Как вернуть товар в интернет-магазин, если он не соответствует заявленному продавцом?

Здравствуйте . Купил электронный ключ от книги на сайте , там сказано что в издание книги входит и сама книга и пояснения автора книги и еще одна книга от этого же автора . А в итоге прислали только ключ от самой книги , а дополнительного контента не было ссылаясь на то что он был раньше за то что вы покупаете ключ до релиза самой книги . Можно ли как нибудь вернуть деньги ?

Уточнение от клиента

Обратно ключ деактивировать не получиться , он остается на моей учетной записи как быть . Вернуть его не получается .

, Александр, г. Новосибирск
Анастасия Ратушная
Юрист, г. Ижевск

Добрый день! Вы можете написать претензию и направить её по электронному адресу, указанному на сайте, а также по адресу регистрации владельца сайта почтой заказным письмом с уведомлением. Для доказывания вашей позиции сделайте скрины страниц сайта, которые ввели Вас в заблуждение.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.