Могу ли я, проживая в частном доме, частично отказаться от оплаты за содержание и ремонт?

Доброго времени суток, господа.Помогите ,пожалуйста в ситуации. Живем в частном доме, но он разделен на два хозяина( зак стеной -другая семья проживает).Имеются свидетельства на земельный участок и квартиру(в документах указано.что это не дом,а квартира, общая долевая собственность). Платим за коммунальные услуги управляющей компании.Статья -содержание и ремонт , в т.ч. вывоз ТБО- составляет 3,77 руб.за 78 кв.м.=294,06ру.А всего за содержание и ремонт по тарифу 6,43 платим 501,54.Как узнать куда уходит еще 207,48 руб.В квитанции кроме расшифровки о вывозе ТБО нет других данных. И за что мы платим эти 207,48, если оформлена земля и квартира(дом), уборку территории,конечно, проводим только мы и во дворе и за двором на прилегающей территории. Ремонт ,естественно, делаем сами.Помогите разобраться с этим.И могу ли я отказаться от оплаты этих 207, 48 коп.,и оставить только оплату за мусор.Ведь ЖЭК ничего не делает больше, абсолютно,почему мы должны их содержать,проживая в частном доме и на частной земле.

, Катерина, г. Москва
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

1. собрание собственников дома (=ОСС), что отказываетесь от УК и переходите на непосредственное управление

письмо в УК, что  отказываетесь от их услуг +решение ОСС

2. запросить акт выполненных работ, отчет по и проверить, что они выполнили за ваши деньги.

207,48 руб — полагаю они берут за услуги управления

3. заявление в ИГЖН, прокуратуру проверить о неправильном начисление

Катерина
Клиент, г. Москва

Спасибо за то,что откликнулись. Подскажите, это правомерно -брать эти 207 рублей за услуги управления?Мы ведь должны дать свое согласие на это?Непосредственное управление-это ТСЖ?Это очень проблематично,наверное, нужно создавать свое ТСЖ?

Непосредственное управление- нет, это не ТСЖ.

207,48 руб — это я полагаю, что  они берут за услуги управления.

Чтобы ответить о правомерности начисления 207,48 руб, надо сделать в УК запрос, чтобы они ответили за что это начислено.

и после этого я могу ответить правомерно это или нет.

Пишите жалобу в ИГЖН, прокуратуру и говорите, что незаконно начисляют 207,48 руб,  прошу проверить правильность начисления и обязать сделать перерасчет.