Каков обычно срок проверки СМЭ в прокуратуре?

Добрый вечер,хотела бы узнать,16 октября я написала заявление причинение побоев,мне в тот день даже не дали направление на смэ,п положили в больницу,т.к сотрясение легкой степени,мама съездила взяла направление на смэ,я туда сходила,мне сказали едьте в Абакан(живу в Черногорске,после выписки с больницы),хотя на тот момент почти все прошло,звонила участковому,сказали что смэ в прокуратуре,хотя я не подписывала никакого согласия и даже не знаю что там написали в смэ,это же нарушение??Получается 24 октября выписали меня,в какое время вообще дело должно прийти участковому и вообще они может лапшу вешают,вдруг нет никакой смэ и закроют дело.

, Светлана, г. Москва
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

В прокуратуру СМЭ не направляется, участковый вводит Вас в заблуждение. Прокуратура оценивает решения и действия участкового.