Кому переходит наследство,если собственник умер и завещания нет?

Здравствуйте! вопрос по оформлению имущества. Собственник умер, завещания нет. Кому переходит наследство? всего 5 детей у собственника. И Какая процедура оформления, если один из детей планирует оформить имущество на себя?

, Наталья, г. Ульяновск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте! Вопрос по оформлению имущества Здравствуйте! вопрос по оформлению имущества. Собственник умер, завещания нет. Кому переходит наследство? всего 5 детей у собственника. И Какая процедура оформления, если один из детей планирует оформить имущество на себя?

Наталья

Добрый день!

Если не было завещания, то наследовать имеют право первоочередники — дети, родите, супруга наследодателя и наследуют они в равных долях. Нужно принять наследство в у нотариуса, при этом другие наследники могут отказаться от наследования.

Наталья
Клиент, г. Ульяновск

Если собственик умер 7 лет назад, то в любом случае можно принять в наследство?