Должна ли я платить за карту,которой не пользовалась?

Писала заявление на получение кредита, мне тут же оформили карту и сказали , что на нее придут деньги.через 10 дней позвонили и сказали , что в кредите мне отказано я про карту и забыла, прошло пол года и теперь выясняется , что я должна банку ( русский стандарт) за обслуживание картой которой не пользовалась. Тоесть получается за воздух я ее даже не актив рожала как мне ее вручили так она и лежит дома. Что мне делать в такой ситуации?

, Наталья, г. Москва
Елена Шилова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Наталья.

Конечно, лучше бы почитать условия договора, о чем он: о выпуске банковской карты или о предоставлении кредита, чтобы достоверно ответить на Ваш вопрос.

Но, вообще, по общему правилу, если Вы не активировали карту и не снимали с нее денежные средства, то кредитный договор между Вами и банком не был заключен. Соответственно, и обслуживать было нечего.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.