Правомерно ли отказали в постановке на жилищный учет?

Правомерно ли отказали в постановке на учет на жилье, если в семье мать менее 5 лет имела жилье, несовершеннолетний ребенок и отец ничего не имеют, почему нельзя ?

, Людмила, г. Клинцы
Оксана Садовая
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если Вам отказали в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях ссылаясь на статью 53 ЖК РФ то правомерно так как согласно статье 53 ЖК РФ граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.