Приостановка регистрации гаража в Росреестре

Здравствуйте, регистрирую в росреест бокс в гск,линейки гаражей уже давно на кадастровом учете, на кадастровый учет мой бокс ставят, а вот в регистрации получил приостановку по причине документов на ввод в эксплуатацию, но сосед до меня сдавал и все прошло гладко, я начал выяснять может кто еще регистрировал. Выяснилось что в разницу в один день было сдано еще 6 боксов с точно таким же пакетом документов! и даже регистратор одинаковый! но у 6 все хорошо, а мне приостановку! Разве имеет право регистратор с начала регистрировать, а потом давать приостановки при условии абсолютно одинаковом пакете документов? Заранее благодарен.

, Сергей, г. Щелково
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Регистратор тоже человек, хоть и должностное лицо. Он исполнял свои обязанности поставил 6 боксов на кадастровый учет, все хорошо а потом прочитал в инструкции что нужно еще разрешение на ввод в эксплуатацию, а он этого раньше не знал. Вот он с новыми знаниями и перестал принимать стал ставить приостановку.  К сожалению такое не редкость. Кому то из владельцев гаражей повезло — проскочили пока регистратор соображал.

С уважением,

Сергей
Клиент, г. Щелково

Регистратор должностное лицо и проводит как они это называют правовую проверку, соответственно должны знать все необходимые законы или проверить пакет документов в соответствии с законодательством, я правильно понял что ее действия в отношении того что она вынесла приостановку не законны? И я могу потребовать,чтобы мой гараж зарегистрировали по такому же пакету документу который и у других гаражей без предоставления дополнительных документов?

я правильно понял что ее действия в отношении того что она вынесла приостановку не законны? И я могу потребовать, чтобы мой гараж зарегистрировали по такому же пакету документу который и у других гаражей без предоставления дополнительных документов?

Сергей

нужно видеть весь ваш пакет документов. Я писал о том что действия регистратора о постановке гаражей до вашего случая могут быть незаконны. а отказ вам как раз может быть обоснован.

требовать чтобы поставили ваш гараж на учет можно. Только основания иска в суд не могут быть «потому что других так ставили»

Основания для обращения в суд могут быть " невозможно по прошествии времени предоставить необходимые документы поэтому прошу суд защитить мое право и обязать поставить на учет без них"

ИЛи " требование регистратором акта ввода в эксплуатацию не законны потому что это не предусмотрено порядком..

Требовать нарушить порядок потому что регистратор так уже делал — нельзя.

Да регистратор должен быть профессиональным, но мог и ошибаться. Поймите мою мысль верно пожалуйста.