Могу ли я получить налоговый вычет по единовременной материальной помощи?

Добрый день. Обучаюсь в университете, имею постоянное официальное место работы. Получил единовременную материальную помощь. В соответствии с действующим законодательством, мат мощь облагается налогом. Могу ли я получит налоговый вычет по ней?

Спасибо.

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

налоговый вычет со всех уплаченных налогов НДФЛ в том числе с материальной помощи.

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих социальных налоговых вычетов:

3. Для доходов, в отношении которых предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса, налоговая база определяется как денежное выражение таких доходов, подлежащих налогообложению, уменьшенных на сумму налоговых вычетов, предусмотренных статьями 218 - 221 настоящего Кодекса, с учетом особенностей, установленных настоящей главой.

то есть исключений для мат помощи нет.