Как получить право на проживание в РФ до трех лет?

Мой молодой человек является гражданином Казахстана. Он хочет жить со мной в России. У него обеспеченные родители, за их счет он и живет. То есть официально он не трудоустроен. И в России ему тоже нет смысла где-то работать. Может ли он получить разрешение на прибывание в РФ до трех лет? Если мы, например, вступим в брак, ему разрешат находится в стране так долго?

, Ева,
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ева.Да может, если заключите брак со своим молодым человеком.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2017)Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года.

3. Без учета утвержденной Правительством Российской Федерации квоты разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину:
4) состоящему в браке с гражданином Российской Федерации, имеющим место жительства в Российской Федерации;

Удачи Вам