Можно ли отказаться от замены стояков, если в квартире недавно был ремонт?

Добрый день! В результате ремонта стояки воды оказались под плиткой.Соседи снизу сначала отказались менять стояки,а теперь требуют УК заменить и и нужен доступ к ним в моей квартире,хотя я свои поменял. Могу ли я отказаться от демонтажа плитки и соответственно ремонта за свой счет?

, валерий, г. Пермь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! В результате ремонта стояки воды оказались под плиткой.Соседи снизу сначала отказались менять стояки, а теперь требуют УК заменить и и нужен доступ к ним в моей квартире, хотя я свои поменял.

валерий

Добрый день! Прошу уточнить а что они говорят по поводу возмещение затрат на ремонт вашего помещения после ремонтных работ как они будут вам это всё возмещать? Или это будет возмещать управляющая организация?

Могу ли я отказаться от демонтажа плитки и соответственно ремонта за свой счет?

валерий

Вы можете подать им письменное уведомление в котором сообщить условия возмещения вам затрат на ремонт и предоставление информации каким образом и за чей счёт будет возмещаться вам затраты. Они могут спровоцировать доступ через суд.