Полагаются ли льготы на улучшение жилищных условий после развода?

Я резведенная жещина уже как 12 лет .Воспитываю 2 несоверщеннолетних детей в возрасте 12 и 14 лет

В квартире где мы живем одна комната .Прописаны 5 человек мама моя и сестра и двое моих детей.Могу ли я рассчитывать на какие нибудь льготы на улучщение жилищных условиии..

, Рямзия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Полагаются ли льготы на улучшение жилищных условий после развода?

Рямзия

Добрый день! Именно таких льгот по данным основаниям, к сожалению в законе не предусмотрено. Вы можете улучшить жилищного положение в общем порядке.

Я резведенная жещина уже как 12 лет.Воспитываю 2 несоверщеннолетних детей в возрасте 12 и 14 лет В квартире где мы живем одна комната.Прописаны 5 человек мама моя и сестра и двое моих детей.Могу ли я рассчитывать на какие нибудь льготы на улучщение жилищных условиии..

Рямзия

По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым — для решения данного вопроса в первую очередь Вы должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, а так же одновременно и в адрес губернатора области или края по месту жительства, в котором изложите свою ситуацию в плане жилищного обеспечения и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.