Нужен ли адвокат пострадавшему в драке, если травмы были нанесены топором?

Во время драки в пьяном состоянии было нанесено несколько ударов по голове топором и снесена часть большого пальца.Наложены швы и человек в больнице.Показания с пострадавшего и свидетелей взяты,изъяты вещ. доки.Нужно ли пострадавшему по выписке из стационара обращаться в СМЭ? И нужно ли нанимать адвоката?

, Надежда, г. Нарьян-Мар
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

СМЭ и так будет назначена следователем в рамках расследования уг.дела. А заключение соглашения с адвокатом это выбор потерпевшего, если ему нужна квалифицированная юридическая помощь, то да.