Возможен ли возврат суммы страхования авто после истечения 5 дней?

Добрый день! Покупал автомобиль в кредит через ВТБ 24

Кредитный специалист сказал что нужно застраховать автомобиль и купить услугу "Помощь на дороге" А это все вместе 80000 рублей! Хотел отказаться от страховки, но специалист сказала, что это обязательное условие при покупке авто. Автокредит погашен досрочно, можно ли по истечении 5 дней после подписания страхового полиса вернуть деньги?

  • Полис автострахования
    .pdf
, Ирек, г. Набережные Челны
Людмила Давидович
Юрист, г. Саратов

Из правил  страхования п. 11.4 следует, что возврат возможен по формуле расчета из этого пункта, т.е. частичный возврат — по соглашению сторон. А без соглашения п. 11.2 нет возврата.

http://onkostrahovanie.ru/docs...
11.4. Договор может быть прекращен досрочно по соглашению сторон. При расторжении
договора по соглашению сторон Страховщик осуществляет возврат части полученной премии
по следующей формуле:
НП=(0,51 * ПД * M / N) – CB – П,
где:
П – оплаченная страховая премия по соответствующему Застрахованному;
ПД – страховая премия по соответствующему Застрахованному согласно договору страхования;
М – срок действия договора страхования с даты начала страхования до даты расторжения,
в днях;
N – срок действия договора страхования, оговоренный при заключении договора страхования,
в днях;
СВ – сумма выплаченных и подлежащих выплате Страховщиком страховых возмещений
по соответствующему Застрахованному.