Правомерно ли Сбербанк снял со счета неустойку, если долг был погашен через приставов?

Погасила задолженность по кредиту в 2013г. У приставов задолжности нет. Сегодня 24.11.2017 сбербанк сняли со счета 16500 , якобы это задолженность по неустойке. Могу ли подать на них в суд? Применяется ли исковая давность. И может ли банк после погашения всей суммы по исп. листу , продолжать считать какую- либо неустойку?

, Любовь, г. Белово
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Погасила задолженность по кредиту в 2013г. У приставов задолжности нет. Сегодня 24.11.2017 сбербанк сняли со счета 16500, якобы это задолженность по неустойке. Могу ли подать на них в суд? Применяется ли исковая давность. И может ли банк после погашения всей суммы по исп. листу, продолжать считать какую- либо неустойку?

Любовь

Добрый день! Для начала необходимо разобраться о какой неустойке или сумме списаний идёт речь… В первую очередь возьмите справку о списании денежных средств. Или подайте в банк письменное заявление о проведении проверки и возврата необоснованно списанной денежной суммы. Вам должны будут прислать письменный ответ исходя из которого и примите решение о дальнейших действиях.

Погасила задолженность по кредиту в 2013г. У приставов задолжности нет. Сегодня 24.11.2017 сбербанк сняли со счета 16500, якобы это задолженность по неустойке. Могу ли подать на них в суд? Применяется ли исковая давность. И может ли банк после погашения всей суммы по исп. листу, продолжать считать какую- либо неустойку? 24 Ноября 2017, 11:40, вопрос №1823369 Любовь, г. Белово

Любовь

Если на заявление поступит отрицательный ответ и не по существу — то соответственно подадите исковое заявление в суд на взыскание списанной денежной суммы. С Уважением...