Может ли инвалид 1 группы оплатить половину долга по ЖКХ и списать вторую часть?

если я инвалид 1 группы и имеется задолженность по электроэнергии могу ли оплатить 50%, а вторую часть списать?

, Карина, г. Россошь
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Задолженность по оплате жкх если я инвалид 1 группы и имеется задолженность по электроэнергии могу ли оплатить 50%, а вторую часть списать?

Карина

Добрый день! Прошу уточнить о чём идёт речь в плане списания долга — списание долга не предусмотрено законом.

если я инвалид 1 группы и имеется задолженность по электроэнергии могу ли оплатить 50%, а вторую часть списать?

Карина

Вы имеете право подать письменное заявление на рассрочку оплаты долга и долг равны платежами раскинут на несколько месяцев. Тогда вы сможете оформить субсидию на оплату услуг ЖКХ.