Где мы должны находиться при смене юр адреса?

Добрый день. Меняем юридический адрес в Москве (закончился договор аренды) на юридический адрес в Смоленске (договор заключен). Процедура заняла у же второй месяц. Где в это время должна находится организация в случае выездной проверки или других случаев контакта с налоговыми или другими органами?

(В настоящий момент в выписке ЕГРЮЛ фигурирует что организация подала на смену юр. адреса в г. Смоленск). Название улицы, дома , номера офиса не отражено в ЕГРЮЛ.

Где мы должны находится?

, Василий, г. Смоленск
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте Василий. Пока сведения об изменении юридического адреса юридическим лицом не внесены в Единый государственный реестр юридических лиц, юридическое лицо должно находится по старому юридическому адресу. Поскольку изменил данных о юридическом лице приобретают значение и силу для третьих лиц в том числе налоговых органов только после внесения в реестр

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Василий.

Ст. 54 ГК РФ:

2. Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа — иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лицав силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.

Документы должны находится в месте нахождения лица имеющего право действовать от имени общества без доверенности т.е. дома у директора.

Желаю удачи!