Дадут ли развод мужу,если жена беременна?

Здравствуйте.Муж ушёл к другой женщине,бросив меня с двумя детьми 5 и 3 лет,беременную.Он подал на развод.Расторгнут ли брак?Насколько я знаю,пока ребёнок не родится и ему не исполнится год,брак не расторгают.

, Екатерина, г. Барнаул
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Екатерина, расторжение брака в вашем случае невозможно, на основании:

Статья 17 Семейного кодекса РФ, Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Екатерина, если у вас остались вопросы, задавайте, я Вам с радостью отвечу. Также Вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему юридическому вопросу. Всего доброго!

С уважением, Вадим.

Давид Князев
Юрист, г. Белоусово

Здравствуйте Екатерина.

Вы правы,

Семейный кодекс.

Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Желаю Вам удачи!

Лилия Байсултанова
Юрист, г. Великий Новгород

Согласно ст. 17 Семейного кодекса Российской Федерации муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение одного года после рождения ребенка. В том случае, если супруга беременна, она представляет в суд медицинскую справку, в которой указывается примерный срок беременности и родов. Это положение распространяется и на случаи, когда ребенок родился мертвым или умер до достижения им возраста одного года. При отсутствии согласия жены на рассмотрение дела о расторжении брака судья отказывает в принятии искового заявления, а если оно было принято, суд прекращает производство по делу (п. 1 ч. 1 ст. 134, абзац 2 ст. 220 ГПК РФ).

Александр Бердюгин
Юрист, г. Барнаул

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка. (ст. 17 СК РФ). Предоставьте в суд сведения о своей беременности и суд прекратит дело по его иску о расторжении брака.