Правомерно ли мне отказали в перерасчёте коммунальных услуг, так как нет счётчиков на воду?

Здравствуйте, мне отказали в перерасчёте на коммунальные услуги т.к нет счётчиков на воду, ссылаясь на постановление правительства. Имею ли я права на перерасчёт ???

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Имеете, если предоставите документ, подтверждающий техническую невозможность установить приборы учета.

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 09.09.2017)
«О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов»

86…

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.