Существует ли правовая возможность вернуть сумму, оплаченную по ипотеке?

Существует ли правовая возможность вернуть полностью или не полностью сумму оплаченную досрочно по ипотеке (частичное досрочное погашение) через сбербанк онлайн, если да, то какие есть ограничения, спасибо

, Евгений, г. Москва
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ваши отношения регулируются договором между Вами и банком. Изучайте свой договор, в нем все условия.  На вопросы когда сторонами был заключен договор невозможно ответить не изучив его. Условия договора, в большинстве случаев, имеют приоритет над законом. О чем и на каких условиях вы договорились нам, увы,  неизвестно. Договор (контракт) же не просто так заключается. Можете выбранному юристу фото (сканы) договора скинуть для изучения и разъяснения Вам, но это уже на платной основе.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте!!! Ваши отношения регулируются договором между Вами и банком. Необходимо внимательно изучить  договор и прописанные в нем условия.  Условия договора, зачастую имеют приоритет над законом. Чисто теоретически, попробовать вернуть сумму ( частичного досрочного погашения) возможно, поскольку это даже выгодно банку, увы, если погашение было полным, то банк вряд ли согласиться вернуть сумму поскольку условия договора фактически исполнены. Но подчеркиваю еще раз, необходимо изучить договор, что бы дать какую либо правовую оценку и перспективу подобному действию. Рекомендую вам с договором обратиться к юристам.