Что грозит за нелегальный бизнес без регистрации?

Скажите, у нас в районе работает шиномонтаж. Работники хомят цены завышают. Авто портят итп. Как я выеснил данная организации работает вообще без документов, то есть сотрудники оф не трудоустроены, и вообще у хозяина нет на нее не каких документов.

Вопрос, что с ними делать ?

, Валерий, г. Москва
Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Валерий, напишите жалобу  в прокуратуру, еще лучше если будет  коллективная жалоба. По вашей жалобе проведут проверку, если все подтвердится, владельцев «сервиса» привлекут к административной ответственности.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 01.05.2017) «О защите прав потребителей»

Статья 8. Право потребителя на информацию об изготовителе (исполнителе, продавце) и о товарах (работах, услугах)

1. Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
2. Указанная в пункте 1 настоящей статьи информация в наглядной и доступной форме доводится до сведения потребителей при заключении договоров купли-продажи и договоров о выполнении работ (оказании услуг) способами, принятыми в отдельных сферах обслуживания потребителей, на русском языке, а дополнительно, по усмотрению изготовителя (исполнителя, продавца), на государственных языках субъектов Российской Федерации и родных языках народов Российской Федерации.

Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Валерий!

Скажите, у нас в районе работает шиномонтаж. Работники хомят цены завышают. Авто портят итп. Как я выеснил данная организации работает вообще без документов, то есть сотрудники оф не трудоустроены, и вообще у хозяина нет на нее не каких документов.

Вопрос, что с ними делать ?

Самое верное решение в этой ситуации, это обратиться с жалобой в Роспотребнадзор. В этом случае данный контролирующий орган обязан будет инициировать проверку указанных Вами замечаний.