Какие отчисления должно платить ИП в ПФР и ФСС?

Здравствуйте, подскажите какие отчисления должно платить ИП(заведение кальянная) в ПФР и ФСС. Спасибо

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Налоги зависят от вашей системы налогообложения, их есть несколько видов, поэтому лучше конкретизируйте вопрос.

Кроме налогов, ИП так же производит пенсионные страховые взносы

Страховые взносы ИП на ОПС рассчитываются по формуле: 1МРОТ * 12 * 26%, что (при значении МРОТ 7 500 руб.) составит 23 400 руб. Такая формула действует при расчете взносов, если только доходы ИП за 2017 год не превысили 300 тыс. руб. Если же полученный доход больше, то сумма страховых взносов  увеличивается еще на 1% доходов, полученных сверх этого лимита. Предусмотрен и верхний предел размера страховых взносов в ПФР – не более 8 МРОТ* 12 *26%, т.е. 187 200 рублей.
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Когда именно вы зарегистрировали ИП?