Грозит ли наказание, если я помог товарищу в закладке наркотиков?

Здравствуйте, мой товарищ занимался распространением наркотических средств, торговал гашишем, однажды он позвонил мне и попросил проехать с ним для того что бы забрать его поставку которую ему сделали в виде закладки. Я поехал с ним и на обратном пути на въезде в город нас задержали, при нем обнаружили 100г. Мы вместе с ним

ранее употребляли наркотики вместе и несколько раз он занимался фасовкой у меня в квартире, грозит ли мне какое то наказание за то что он приходя ко мне домой расфасовывал свой товар учитывая то, что я ему именно в этом никакого содействия не оказывал, никаких средств не получал, в признании после задержания он это так же указал. Никакого оборудования и тому подобного я ему так же не предоставлял.

, Анантолий, г. Кемерово
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Вы ему предоставляли квартиру для расфасовки наркотиков и это можно расценивать как пособничество. А так нужно знать, что вам вменяют. Да и лучше нанять адвоката.

Анантолий
Клиент, г. Кемерово

На данный момент мне ничего не вменяют, я прохожу по делу как свидетель. В мои интересы входило только употребление, тоесть не было как таковой договоренности что я предоставлю квартиру для фасовки.

Ну тогда вам пока не за что переживать. К свидетелю обвинений никаких не могут предъявлять.

Камиль
Адвокат, г. Москва

Вам известно содеожание показаний Вашего товарища? Уверены ли вы, что Ваш разговор не прослушивался, что Вы с другом не находились под наблюдением, и задержание было случайным? Если нет, то можете ли Вы гарантировать, что в деле нет сведений, которые могут в последующем стать основанием для предъявления Вам обвинения в пособничестве либо в соучастии.  Может все таки, обратитесь к адвокату и ответите на все его вопросы, для того, чтобы более объективно прояснить ситуацию?