Как из-за аппендицита могли наступить такие последствия?

13 июня маме сделали операцию аппендицит. Все было вроде бы не плохо, но 19 июня мама почувствовала резкую невыносимую боль в ногах, левая нога почернела, дежурный врач приехал только спустя 3 часа, нога была уже мертвой, когда приехали сосудистые хирурги в 3 часа ночи они сказали, что ногу нужно ампутировать и что в ноге стоит тромб, в ампутированной конечности тромба не обнаружили культя не заживала, распустили швы, и спустя некоторое время 30 июня нам сказали, что нужно прямо сейчас делать операцию, 13 июля ей сделали реампутацию. Затем культя, как нам сказали, стала заживать и в понедельник 24 июля нам обещали снять швы и готовить к выписке, но 21 июля в 15 ч 08 мин маме стало внезапно больно в груди давление было 60 на 40, увезли в реанимацию, и в 16 часов 20 минут как сказал реаниматолог наступила биологическая смерть от эмболии легочной артерии. Как из за аппендицита могли наступить такие последствия?

, Анна,
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Как из за аппендицита могли наступить такие последствия?

Это вопрос лучше задать врачам.

Можно обратиться в прокуратуру.

в Минздрав по региону, в Минздрав РФ.

С уважением,

Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Лучше обоатитесь сразу в Следственный комитет. Есть все основания для проведения проверки.