Как можно добиться правосудия в сложившейся ситуации?

Попал в яму сделал как положено вызвал ГАИ все зафиксировал, сделал независимую экспертизу подал в суд на Департамент управления дорожной службы. На первом заседании дорожная служба подала ходатайство на повторную судебную экспертизу. Суд выиграли, но частично. В решении суда судья с нас за эту повторную экспертизу взыскивает даже большую сумму чем с самих ответчиков. Получается что я не покрыл свои расходы за причиненый мне ущерб так остался еще и должен. Как такое может быть. Решение суда мне выдали в месте с исполнительным листом в пройденные сроки апелляции

, Дмитрий, г. Омск
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, если вам выдали исполнительный лист, значит решение суда вступило в законную силу, вы вправе попросить суд восстановить пропущенный срок на подачу апелляционной жалобы, если есть на то уважительные причины и обжаловать решение суда.