Обжалование постановление об административном правонарушении

Добрый вечер! Скажите в какой суд юридическое лицо, зарегистрированное в г. Москва должно обжаловать постановление об административном правонарушении, вынесенное Роспотребнадзором, в связи с осуществлением деятельности организации. В суд общей юрисдикции (федеральный) или Арбитражный г. Москвы?

Спасибо.

, Мария, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Постановление по делу об административном правонарушении, связанном с осуществлением предпринимательской или иной экономической деятельности юридическим лицом или лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обжалуется в арбитражный суд в соответствии с арбитражным процессуальным законодательством. В соответствии со ст.208 АПК РФ Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления. В случае пропуска указанного срока он по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судом.Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.