Как действовать,если я случайно разбила телефон одноклассника?

Здравствуйте!Мне необходим совет.Меня зовут София и я случайно разбила телефон одноклассника.Пока что с меня ничего не требуют, но мне кажется что скоро начнут требовать.Дело было так: я ишла по коридору вместе с этим же одноклассником и подскользнулась на мокром полу, который помыла уборщица.Внезапно я дёрнула одноклассника за рукав.Он не выдержал и упустил телефон.Теперь он обвиняет меня.Скажите пожалуйста, виновата ли я?И как мне поступить в такой ситуации?Заранее спасибо.

, София, с. Черкассы
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Виновата вы или нет, определят суд с учетом представленных сторонами доказательств. Поэтому наилучший вариант — посоветуйте противоположной стороне обратиться в суд, за решением конфликта.