Имеет ли место в данном случае мошенничество или нет?

Доброго вечера! перейду сразу к делу - Звонит мне на телефон человек и спрашивает, это ваша эл.почта такая то, я отвечаю да, и он начинает мне про деньги, 800$ с чем то на вашем счету в офшоре, вам надо закрыть счет и вывести деньги, будете забирать или нет, и это надо сделать в течении 14ти дней и на что их переводить, на карту или счет в банке, попросили загрузить на комп программу (AnyDesk). я посмотрел, она служит для удаленного управления рабочим столом компютера. но что меня насторожило, это, несколько человек по очереди разговаривали со мной но с одного телефона, а ведь у каждого сотрудника компании, свой телефон.

, Иван, г. Челябинск
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Иван! Это мошенническая схема для получения доступа к Вашей банковской карте. Не отвечайте на дальнейшие звонки злоумышленников, а тем более не совершайте предлагаемых действий !