Каковы последствия внесения платежа по рассрочке не в полном объеме?

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я приобрела комнату в рассрочку. Отдала первоначальный взнос, потом 5 ежемесячных платежей по 15т.р. и предыдущий хозяин умер. Скоро пройдет пол года, его сын вступил в наследство, как я понимаю сейчас ему буду платить эти ежемесячные платежи за оставшийся срок? Хотелось бы узнать ещё я сейчас сразцу буду должна отдать за полгода при первом платеже(6*15=90) или договор у нас продлиться на пол года? И что будет если сразу не отдам такую сумму? И кто должен будет оплачивать перерегестрацию сделки в МФЦ и составление нового договора?

, Оксана, г. Пермь
Михаил Осокин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Оксана!

Да, Вы правильно понимаете, оставшиеся платежи необходимо заплатить лицу, которое вступило в наследство. Порядок внесения платежей Вам лучше обсудить непосредственно с наследником, т.е. собственником. Возможно он потребует внести платеж полностью, либо заключите дополнительное соглашение в котором укажите новые условия погашения суммы рассрочки. Вопрос перерегистрации и составления нового договора Вам также необходимо обсудить с собственником, и на основании принятого совместного решения принимать дальнейшие действия. Успехов Вам!