Как переоформить автомобиль после окончания лизинга с юр лица на физ лицо?

Добрый вечер! Проблема такая. Фирма брала автомобиль в лизинг в августе 2015 года на срок 1 год. Лизинг закончен. Все выплаты произведены и документы от банка есть, но автомобиль до сих пор(!) числится на лизингополучателе (фирме). Фирма хочет продать этот автомобиль сотруднику. Как это можно сделать, подскажите, пожалуйста и что для этого нужно?

, Юлия, г. Москва
Олег Пермяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

если она стоит на учете на юр. лицо, то нужно   снять с учета для отчуждения ,  полис ОСАГО должен быть обязательно, и продавать  машину физическому лицу

Антон Соболев
Юрист, г. Москва

В договоре лизинга должен быть пункт регулирующий порядок выкупа автомобиля после окончания лизинговых платежей. Вам следует действовать в соответствие с данным пунктом. При стандартных условиях — получить ПТС у лизингодателя, перерегистрировать автомобиль на организацию, после продать автомобиль сотруднику по договору купли-продажи.