Что мне положено при увольнении с Вооруженных Сил ТЫ по здоровью?

Прошу Вас дать мне точный ответ на мою ситуацию.

Отслужил 5 лет контракта,ВВК поставил категорию "В".меня соответственно списывают.Командир требует рапорт в котором я должен указать все что я хочу.

Что я могу писать,что требовать.на какие статьи ссылаясь?

, Николай, г. Мурманск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Николай, добрый день.

Уточните, в связи с чем поставлена категория годности: было ли перенесено заболевание или получена травма?

Также укажите Ваше воинское звание?

Без данного уточнения по общему правилу Вам полагается выплата двух окладов денежного содержания.

В силу ст. 3 ФЗ от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.
Николай
Клиент, г. Мурманск

Было перенесено заболевание.

Являюсь старшим матросом

Николай
Клиент, г. Мурманск

Михаил заболевание было перенесено.является хроническим. В звании старший матрос