Как действовать, если после проверки телевизора мастером появились новые недостатки?

Здравствуйте! Мной была направлена притенения к Мвидео по неисправному телевизору о расторжении договора купли-продажи. Мвидео на притенению ответила телеграммой, где было указано что ко мне приедет в такое то число и время представитель Мвидео для проверки качества товара. Специалист приехал. Но он не проверил качество товара согласно указанным недостаткам в претензии. Вместо этого он лазил по настройкам телевизора, плюс по сервисному меню телевизора, потом установил какие то обновления программного обеспечение телевизора. Вообще после чего меня выявились новый недостаток в телевизоре. мвидео мне ответило позже что недостатки не выявлены, требуется дополнительная диагностика в сервисном центре. Что мне теперь делать? Писать новую притенению по новому недостатку или дополнение к притенении?

, Владимир, г. Курган
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Телевизор является технически сложным товаром.

Если товар является технически сложным, то Вы вправе потребовать вернуть деньги, уплаченные за него, или заменить товар на аналогичный в течение 15 дней с даты его приобретения.

По окончании этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

1) в товаре обнаружены существенные недостатки;

2) нарушены сроки устранения недостатков товара;

3) товар невозможно использовать в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократных устранений его различных недостатков.

Так как в Вашем телевизоре появились новые недостатки, то Вам необходимо будет написать претензию о ремонте товар (если недостаток не существенный). Претензия подается в 2 экземплярах. 1 экз. остается у вас, а 2 экз надо передать в магазин.

Более подробно с данным вопросом Вы можете ознакомится по ссылке http://buduprav.ru/prava_potre...

Ответ подготовлен при помощи статьи «Как вернуть некачественный товар в  магазин?» по ссылке http://buduprav.ru/prava_potre...