Выдадут ли права после обучения в автошколе, если до этого дважды задерживали в нетрезвом виде?

Здравствуйте,я попался два раза в состоянии а/о.Первый раз назначили судом 11 суток я их обыл,второй раз назначили 200 часов исправительных работ их тоже отработал и ещё отстранили от управления на два года от управления автотранспортом.ПРАВ НИКОГДА НЕ БЫЛО.Сейчас учусь в автошколе.Вопрос.дадут мне права в гаи после сдачи или нет?И ещё правомерно ли было назначать отстранение,так как основное наказание было 200 часов?

, Павел, г. Петропавловск-Камчатский
Светлана Зайцева
Юрист, г. Курск

Добрый день!

Свидетельство в автошколе Вам выдадут, а вот до экзаменов в гаи не допустят, до момента снятия запрета.

Свидетельство о прохождении курсов  бессрочено. А вот для сдачи экзаменов…. 3 года. Дело в том, что для предоставления Вас на экзамены автошкола предоставляет пакет документов, который проходит сверку в ГАИ. И в этих до-тах самое важное — экзаменнационная карточка с печатью ГАИ. И эту сверку может сделать только та автошкола, в которой Вы учились. Без этой сверки документов на экзамены Вас просто не допустят. А до-ки в школе хранятся 3 года. Вот и получается, что действительно оно только 3 года.