Возможно ли оформить постоянную регистрацию с заключением договора безвозмездного пользования?

Здравствуйте!Возможно ли оформить постоянную регистрацию с заключением договора безвозмездного пользования жилым помещением, срок действия которого будет 3 года, например? И каков порядок действий при оформлении?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Александр Куликов
Адвокат

  Да, это возможно.Собственник жилого помещения письменно подтвердит свое согласие на регистрацию Вашего места жительства в принадлежащем ему жилом помещении и такая регистрация будет произведена.

  Вам только нужно помнить, что эта регистрация никаких прав на жилье не даёт и носит лишь уведомительный характер.

  То есть в случае необходимости Вашего выселения из квартиры собственник вправе снять Вас с регистрационного учета, обратившись с иском в суд