Бывшей муж взял кредит могут ли долг по вешать на меня

мы с мужем развелись в январе 2010г. У нас есть совместный ребёнок не давно я узнала что перед новым годом в декабре 2012 он брал кредит денежный сам он пьющий и я не уверенна что он погасит кредит ,( дело ещё в том что после пополнения карты снимается процент и деньги можно снимать обратно) Скажите меня может как нибудь задеть это кредитная история ? Большое спасибо.

, Елена,
Нина Мысник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Можете спать спокойно! Он взял кредит после того, как Вы расторгли брак.

Евгений Хорохордин
Юрист, г. Барнаул

И самое главное, чтобы карта была не на Ваше имя