Возможно ли ИП в лице ООО на основании доверенности, в лице директора на основании устава?

Прислали дилерский договор, прочитав "шапку" сижу и не пойму - а так вообще возможно?

Индивидуальный предприниматель Иванова И.И., именуемая в дальнейшем «Управляющая компания», в лице общества с ограниченной ответственностью «Рога и копыта», именуемого в дальнейшем «Агент», действующего на основании доверенности № 1 от «01» декабря 1901 г., в лице директора Котофеева П.П., действующего на основании Устава, с одной стороны и

ИП Петрова П.П., именуемая в дальнейшем «Дилер».

, Mid, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте! В договоре можно стороны именовать как хочешь.

Индивидуальный предприниматель Иванова И.И., именуемая в дальнейшем «Управляющая компания» (здесь указано о наименовании в договоре далее по его тексту),

 в лице общества с ограниченной ответственностью «Рога и копыта»- вот здесь не может быть, если ИП не выдало доверенность на осуществление действие.

, именуемого в дальнейшем «Агент», (это аналогично)

 действующего на основании доверенности № 1 от «01» декабря 1901 г., — А вот тут указано, значит все нормально.

 в лице директора Котофеева П.П., действующего на основании Устава, с одной стороны- тут нормально так как это директор юридического лица.

По хорошему нужно весь договор посмотреть. Если сомневаетесь, то можете заказать платную услугу по проверке договора, так как все Ваши риски снизятся, Вы потеряете меньше денег.

Воспользуйтесь кнопкой “Общаться в чате” под иконкой юриста. Можем обсудить детально.

 С уважением, юрист Дмитрий.

Mid
Клиент, г. Москва

Подписант директор ООО с реквизитами ООО. Счет выставляет тоже от ООО. Но почему оплата на ООО, если стороной договора является ИП, а ООО действует по доверенности?

У меня так же возникает вопрос. Я не могу полностью ответить не видя договор.