Что делать, если мне отказывают в операции, а самочувствие ухудшается?

Добрый вечер.Я Ксения.Вопрос такой.Мне делали операцию на кишечник,после операции изымали дренаж из носа.Повредили слизистую, врач-хирург делал вызов Лора,лор приписал лечение которое затянулось в два месяца,с каждым днём становится только хуже,обратилась ещё к одному врачу, обнаружили в носу новообразование,написали направление на стационар,на операцию.Там сказали что, обходите всех врачей,все анализы сдавайте.Вот в течении 2х недель, всё это длиться.То один врач не подписал,то второй,у другого запись на две недели вперед.Вообщем тупик и всё,а состояние хуже не куда,дышать нечем,ночами не сплю.А операцию делать отказываются, что делать?

, Ксения, г. Ростов-на-Дону
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер.Я Ксения.Вопрос такой.Мне делали операцию на кишечник, после операции изымали дренаж из носа.Повредили слизистую, врач-хирург делал вызов Лора, лор приписал лечение которое затянулось в два месяца, с каждым днём становится только хуже, обратилась ещё к одному врачу, обнаружили в носу новообразование, написали направление на стационар, на операцию.Там сказали что, обходите всех врачей, все анализы сдавайте.Вот в течении 2х недель, всё это длиться.То один врач не подписал, то второй, у другого запись на две недели вперед.Вообщем тупик и всё, а состояние хуже не куда, дышать нечем, ночами не сплю.А операцию делать отказываются, что делать?

Ксения

Добрый день! В данном случае подайте письменное заявление в адрес мин. здрава по месту жительства и главы местной администрации. А в первую очередь при резком ухудшении состояния здоровья вызывайте скорую помощь и при прибытии которой сообщите все проблемы в красках и просите госпитализации — так дело пойдёт быстрее. А пока вы будете в стационаре ваше заявление рассмотрят и примут решение и действия. Но если решения опять не поступит то соответственно подавайте письменное заявление в прокуратуру. С Уважением...