Можно ли вернуть деньги, если нам не нашли нужную недвижимость?

Мы заключили в офисе договор о Недвижимости.Они должны были нам подыскать варианты для аренды жилья.Взяли с нас 2800р. По договору ,они нам предоставляют услуги,а если мы ничего не находим,то нам возвращяют всю сумму.Я звонила по их клиентской базе на счёт аренды жилья,и мне говорили,что они не сдают жильё.Сейчас говорят,что деньги нам не вернуть,т.к. нет юридических оснований.Можно ли нам как нибудь вернуть деньги?

, Катя, г. Казань
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Катя!

Мы заключили в офисе договор о Недвижимости.

Катя

О чем конкретно вы заключили договор?

Они должны были нам подыскать варианты для аренды жилья.Взяли с нас 2800р. По договору, они нам предоставляют услуги, а если мы ничего не находим, то нам возвращяют всю сумму.

Катя

Если в вашем договоре данный пункт прописан, то вы имеете право обратиться с письменным заявление в данную фирму и потребовать вернуть денежные средства, если данная информация была вам сказана менеджером компании устно, то необходимо действовать в рамках закона.

Для начала необходимо ознакомиться с вашим договором и точно оценить ваши шансы на возврат денежных средств. Вы можете выслать договор мне в чате, а так обсудить вашу проблему более детально.

С уважением, Синельников И.С.