Как правильно поступить при выписке и регистрации ребенка?

Я продала квартиру, по договору в течении 30 дней я должна выписаться сама и выписать 2 несовершеннолетних детей. Возникла проблема я не могу зарегестрировать своего старшего сына, нужно согласие отца который умер гдето в Мурамской обл. Как мне теперь быть? И что будет если я не успею выписать сына за 30 дней?

, Виктория, г. Москва
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Виктория!

Возникла проблема я не могу зарегестрировать своего старшего сына, нужно согласие отца который умер гдето в Мурамской обл. Как мне теперь быть?

Виктория

В данной ситуации вам необходимо получить копию свидетельства о смерти отца ребенка и предоставить ее для получения регистрации. Если у вас нет возможности получить ее лично, то вы можете оформить нотариальную доверенность на одного из ваших родственников или другое доверенное лицо находящиеся по месту смерти отца ребенка, а так же направить письменный запрос в ЗАГС по последнему известному вам месту регистрации умершего.

И что будет если я не успею выписать сына за 30 дней?

Виктория

Если вами будет нарушено условие договора, то в худшем случае это может привести к расторжению договора купли-продажи, что мало вероятно. Советую вам объяснить ситуацию покупателю и сказать, что все необходимые от вас действия вы предприняли и ждете ответа от органов ЗАГСа.

С уважением, Синельников И.С.

Если у вас остались вопросы или вам необходима практическая помощь, вы можете написать мне в чат, буду рад помочь.