Законен ли фиктивный брак за деньги или нет?

Здравствуйте скажите нужны срочно деньги попросили сделать фиктивный брак за деньги. Если его сделаешь то не чего такого не будет?

, ксения, г. Якутск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте!

Если фиктивный брак заключается с иностранным гражданином, то такие действия содержат признаки преступления. Согласно ст. 322.1 УК РФ,

Организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан или лиц без гражданства, их незаконного пребывания в Российской Федерации или незаконного транзитного проезда через территорию Российской Федерации -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового.