Проверка квартиры при получении ипотеки

Если ипотеку Сбербанка в ходе проверки одобрили московские юристы(все документы в порядке) могут ли пермские юристы утверждать о неодобрении кредита? Когда Пермь стала выше столицы?

, Игорь, г. Пермь
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Добрый день, Игорь! В каждом коммерческой организации свои правила и положения. В случае вашей заявки в городе Перми уверен местное отделение так же наделено полномочиями по проверке осуществляемой сделки. Поэтому расположение специалистов здесь не имеет значение. С подобными вопросами лучше обращаться непосредственно в банк.

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Игорь, здравствуйте!

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Если Вы уже прошли стадию заявки и второй этап, но юридический департамент по месту оформления кредита не одобряет, то что-то не так.

Московские «юристы» не проверяют пакет документов на содержание — это андеррайтеры, которые проверяют наличие всех необходимых документов.

Если пермские юристы в результате проверки обнаружили риски по сделке, то спорить с ними не советую, лучше сделать то, что требуется.

Всего доброго!